Войти Регистрация

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поля со звёздочкой (*) обязательно должны быть заполнены.
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Подтверждение email *
Защита от ботов *
Reload Captcha

Важно! Видеоролики о правилах безопасного поведения! Раздел "Ученикам" => "ОБЖ"

Адрес: Российская Федерация, 298214, Республика Крым, Ленинский р-н, с. Семисотка, ул. Сергиенко, дом 1А
Телефон: 7 (36557) 6-43-91
e-mail: 7-sotka.school@mail.ru
Техподдержка сайта, e-mail: semisotkaschool@gmail.com

Пользователей на сайте:

applicationseducationРЕАЛИЗУЕМЫЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями образовательных программ:
начальное общее образование – 4 года;
основное общее образование – 5 лет;
среднее общее образование – 2 года.

applicationseducationФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Формы получения образования и формы обучения определены ст.17 ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации»
Организация в системе образования различных форм является одной из гарантий индивидуального подхода к образовательным потребностям каждого.
Согласно ч. 4 ст. 63 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) форма обучения определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося с учетом мнения ребенка. При этом реализация определенных форм заложена и во ФГОС общего образования на основании ч. 5 ст. 17 Федерального закона № 273-ФЗ .
Часть 1 ст. 17 Федерального закона № 273-ФЗ предусматривает получение образования в образовательной организации (далее – ОО) и вне ее. Причем образование вне ОО может быть получено только в формах семейного образования или самообразования (которые раньше фактически входили в понятие "экстернат"). Они предполагают самостоятельное освоение образовательной программы.
при сохранении права на выбор формы обучения в законе указывается, что самообразование можно использовать только для освоения программы среднего общего образования (ч. 2 ст. 63 Федерального закона № 273-ФЗ ), т. е. лицам старшего школьного возраста.
Для лиц, получающих образование в указанных формах, закреплено право прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Для прохождения аттестации они зачисляются в ОО в качестве экстернов и в этот период пользуются всеми академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.
Часть 2 ст. 17 Федерального закона № 273-ФЗ устанавливает следующие формы обучения: очная, очно-заочная или заочная формы. При этом согласно ч. 4 ст. 17 Федерального закона № 273-ФЗ допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Формы обучения в ОО различаются между собой по числу учебных часов, предусматривающих непосредственное взаимодействие обучающихся и педагогических работников в процессе освоения основной образовательной программы

applicationseducationНОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ
КОЛИЧЕСТВО УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ ЗА НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

tochООП начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года);
tochМинимальное количество аудиторных учебных занятий 2904 часов;
tochМаксимальное количество аудиторных учебных занятий 3345 часов;
tochМаксимальное количество часов на внеурочную деятельность 1350 часов;
tochОбъем части, формируемой участниками образовательных отношений 20%;
tochООП основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет);
tochМинимальное количество аудиторных учебных занятий 5267 часов;
tochМаксимальное количество аудиторных учебных занятий 6020 часов;
tochМаксимальное количество часов на внеурочную деятельность 1750 часов;
tochОбъем части, формируемой участниками образовательных отношений 30%;
tochООП среднего общего образования (нормативный срок освоения – 2 года);
tochМинимальное количество аудиторных учебных занятий 2170 часов;
tochМаксимальное количество аудиторных учебных занятий 2590 часов;
tochМаксимальное количество часов на внеурочную деятельность 700 часов;
tochОбъем части, формируемой участниками образовательных отношений 40%;

applicationseducationЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.11.2017

applicationseducationЯЗЫКИ ОБУЧЕНИЯ

Язык обучения - русский.

applicationseducationСТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Мезенцевой Софии Игоревне, учащейся 11 класса 01.09.2017 на торжественной линейке, посвященной Дню знаний было вручено Свидетельство о назначении стипендии Государственного Совета Республики Крым. Денежное поощрение учащаяся будет получать ежемесячно, на протяжении всего учебного года, с 1 сентября 2017 по 31 мая 2018 г.

applicationseducationНАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

Не предоставляется

applicationseducationКОЛИЧЕСТВО ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Не предоставляется

applicationseducationФОРМИРОВАНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ И ИНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

applicationseducationТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Сведения о дальнейшем обучении выпускников 9-11 классов 2016/2017 учебного года:
из 9 класса выпущено 14 чел. из них перешли в 10 кл - 9 чел.
поступили в:
техникумы -
колледж —
училище -
из 11-х классов выпущено 8 чел. — из них поступили в:
техникум, колледж - 3
ВУЗы - 4

applicationseducationПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В школе не организованы платные образовательные услуги.

applicationseducationСТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

В соответствии с Законом "Об образовании в РФ" 273-ФЗ от 29.12.2012 ст.26 п 4.6., приказа по школе от 15.10.2014 № 186-о в образовательное организации утверждена следующая структура управления:
Коллегиальные органы управления:
Общее собрание работников образовательного учреждения
Педагогический совет общеобразовательного учреждения
Управляющий совет общеобразовательного учреждения
Структурных подразделений в МБОУ Семисотская СОШ нет.